20 февраля в ДК «Строитель» МАУ «МКДК Центрального района»состоялось районное торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества.

Накануне одного из самых значимых для нашей страны памятных дней в нашем учреждении культуры с особым вниманием и заботойчествовали новокузнечан, для которых этот праздник является профессиональным, – тех, кто стоит на страже нашего спокойствия, кто уже исполнил свой воинский долг и кому ещё только предстоит вступить в ряды защитников Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы города Новокузнецка –руководитель администрации Центрального района Н.Ю. Маслов, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатовС.А.Макеров, председатель Советаветерановвойны и труда Центрального района В.В. Нечаева, которые выступили тёплыми поздравлениями в адрес участников торжества. А ребята – воспитанники художественных коллективов МАУ «МКДК Центрального района»(студия голоса «Я пою!», тск «Диамант», ансамбль современного танца «Секрет») преподнесли дорогим гостям замечательные подарки – творческие номера, которые они с радостью готовили именно для этого события.

Организаторы мероприятия уверены, что встреча с людьми, прошедшими войны, всегда долгожданна и необходима для всех, ведь наши ветераны – это настоящий кладезь мудрости, безграничной любви, понимания и терпения, пример мужества и стойкости человеческого духа.  И у кого, как не у них, нам всем необходимо учиться этим прекрасным человеческим качествам, учиться правильному отношению к миру, в котором мы живём, пониманию его простых истин и законов.

 

#ГодПамятиИСлавы #КузницаПобеды75 #ДеньзащитникаОтечества #ДКСтроитель #культураНовокузнецка