Коллективы МАУ «МКДК Центрального района» с помпой встретили эшелон с военной техникой.

Вокальная студия «Гран-При» исполнила «Попурри военных песен»,  солист Народного самодеятельного коллектива ансамбля песни «Сибирь» Василий Крылов и солисты Образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Ромашка» Алена Легачева и Роман Свистович спели трогательную песню военных лет «Ты ждешь, Лизавета». А также прозвучала композиция «Служить России» в исполнении солистов Театра эстрадной песни «Капель» в сопровождении хореографической студии «Экспрессия». Агитационно-пропагандистская акция с использованием агитационного поезда нацелена на сплочение общества через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооруженных Сил Российской Федерации.

 — В честь празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны проводит масштабную агитационно-пропагандистскую акцию «Мы — армия страны! Мы — армия народа!». Она направлена на сплочение общества и борьбу с историческими фальсификациями, — заявил заместитель министра обороны Андрей Картаполов в воскресенье на церемонии отправления поезда с участниками акции из Москвы.

Воинский эшелон состоял из 17 вагонов, из которых несколько были отведены под тематические экспозиции: современная техника, борьба с COVID-19, «Дорога Памяти» и другие.

На трёх платформах были представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых сил РФ. Вагон «Победа над невидимым врагом», посвящённый борьбе с COVID-19 разделён на три части: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента; «демонстрационная зона» — здесь можно увидеть ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией и «телемедицинская зона». В каждом тематическом вагоне для всех посетителей были организованы лекции.

Тематический поезд проследует по всей территории страны от Москвы до Владивостока и сделает остановки в 51 городе.