4 июня в Парке Чудес города Кемерово стартовали праздничные мероприятия посвященные 300-летию Кузбасса.

Площадка «Территория-fest» стала центром народного творчества, музыки и танцевального искусства.  Открыть фестиваль выпала честь творческим коллективам города Новокузнецк. Хореографические студии, ансамбли, театры танца и эстрадной песни, а также губернаторский джаз-клуб «Геликон» на протяжении трех часов дарили зрителям хорошее настроение, не смотря на ненастную погоду.

В концерте приняли участие коллективы из МАУК «ДК Алюминщик», МАУ «МКДК Центрального района», КЦ ЕВРАЗ ЗСМК и Губернаторский джаз-клуб «Геликон».

«ТЕРРИТОРИЯ-fest» — региональный фестиваль-конкурс, который проводится под патронатом Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева в рамках 300-летия Кузбасса. В нём примут участие любительские коллективы и отдельные исполнители различных жанров самодеятельного народного творчества, а также индивидуальные мастера, любительские объединения декоративно-прикладного и изобразительного искусства всех муниципальных образований Кузбасса. Мероприятия будут проходить каждые выходные с 4 июня по 10 июля.

Фото отчет мероприятия смотрите в группе «Вконтакте»