25 декабря в Доме тверских Союзов состоялся концерт солистов молодежного хора «Надежда» — Милена Мизгулиной и Екатерина Перемитиной, под руководством Нины Константиновны Курихиной, заслуженного работника культуры РФ и руководителя хора «Надежда».

Провести концерт именно накануне Нового года стало пожелание Милены Мизгулиной. Девушка заканчивает школу в 2022 году и уезжает поступать в Консерваторию. Этот концерт для неё финальная точка после девяти лет обучения у Нины Курихиной. В детский хор «Надежда» в возрасте девяти лет её привел папа, до этого девочка занималась художественной гимнастикой. Как сказала в завершении концерта Нина Курихина: «Милена настоящий боец, именно занятие спортом для вокала воспитало в ней волю к победе. Милена в свои юные годы уже может брать серьезные ноты, и, если она продолжит усердно работать, но её ждет большое будущее». Милена планирует посвятить свою жизнь вокалу, и мечтает выступать в Большом театре в Москве.

Для Екатерины Перемитиной это первый большой сольный концерт. В детский хор «Надежда» вокалистка попала из музыкальной школы. Десять лет назад её бывший преподаватель, а теперь концертмейстер Антон Шелков, рекомендовал Екатерине продолжить обучение у заслуженного работника культуры РФ Нины Курихиной. Екатерина занимается вокалом половину своей жизни, но не стремиться в профессионалы, для неё это скорее хобби.

На концерте звучали русская и зарубежная классика. На полтора часа девушки погрузили зрителей в мир оперы, познакомили юных слушателей с Рахманиновым, Чайковским, Моцартом, и другими великими композиторами.