Выставка «Параллели» открылась в Доме творческих Союзов. Это совместное творчество двух художников — отца и сына Александра и Всеволода Сусловых. Между ними 40 лет разницы и на первый взгляд они две разные вселенные, которые движутся параллельно. В тоже время у них много общего, как у мужчин, художников и родственников. Основной мотив выставки — графика, здесь представлены работы разных лет, которые рассказывают о внутреннем мире художников, отражают их взгляд на мир.

У каждого художника своя техника и взгляд на мир, однако, окидывая взглядом экспозицию не сразу возможно определить где чья работа.

«Я многому научился у отца, долго считал, что мои работы сильно похожи на его. Позже поняла, что, да, во мне есть его часть, весомая, но всё-таки я выработал свою технику. Мои работы — это мир вокруг нас, через призму моего восприятия. Мы долго готовились к выставке, подбирали работы, чтобы сохранить общий лейтмотив», — отметил Всеволод Суслов, соавтор выставки

«Я старался показать в картинах всю красоту Кузнецкого края, при этом отразив его темную сторону. Здесь представлена серия работ «Тема черного» — она рассказывает про угольный край и «Тема белого» -она о том, как наш город выглядит зимой», — добавил автор выставки «Параллели», Александр Суслов.

Выставка продолжит работу до 7 августа.