ставочном зале Сибирского центра горячей эмали открылась ежегодная городская молодежная выставка.

Традиционно экспозиция была приурочена к международному Дню студента, в которой приняли участие учащиеся Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий, и Кузбасского колледжа искусств. Всего на выставку заявились 28 авторов и представили 79 произведений в разных стилях и техниках.

«То, что мы делаем такие выставки, это маленькие шажки новых имён в большой мир искусства. Здесь представлен рисунок, как вид искусства. Есть акварели, например, впервые вижу работы Марии Щербаковой из Мундыбаша. Есть единственное из реализма, один этюд, хотя он и не соответствует концепции выставки – это работа Анастасии Редькиной», — рассказал на открытии Александр Суслов, председатель Новокузнецкого городского отделения Союза художников России.

Для юных авторов ежегодная выставка молодежи – это возможность заявить о себе, получить поддержку и профессиональный совет. Среди участников экспозиции показаны произведения молодых авторов, которые станут участниками грандиозной и самой масштабной выставки Сибири – Межрегиональной художественной выставки «СИБИРЬ-13». Городская молодежная выставка будет работать до начала марта в Сибирском центре горячей эмали по адресу ул. Кирова, 7.

    25 января в вы