Молодые деятели искусств, стипендиаты Министерства культуры 2022 года Марина Боровикова, Любовь Альникова и Ярослава Хмель представляют как новые, так и уже известные творческие работы.

 

В исполнении Любови Альниковой и Марины Боровиковой перед публикой предстает уникальная графика, созданная в разных техниках. В их работах прослеживаются поиски от подробных и изящных композиций на тему природы до акварельных пейзажей, в которых окружающий мир более материален и реалистичен. В графике Любови можно отчетливо проследить искание интересов, тем, развития. Все они обращены к красоте реального мира. Марина Боровикова в противоположность Любови Альниковой скорее тяготеет к сложным смыслам. Темы ее работ более универсальны, но в то же время более глубоки.

Основной вид творческой деятельности Ярославы Хмель также наполнен экспериментами. Сегодня Ярослава продолжает совершенствоваться в живописи. Ее сложные многослойные живописные произведения обращены к осмыслению и философии красоты идеального мира.